Имя:    Пароль:   Запомнить меня на этом компьютере      Зарегистрироваться! | Я забыл пароль
 Sunny | кто онлайн | помощь | Deutsche Version deutsch
 
germany.ru > Правовая информация > Поздние переселенцы

Реклама

Правовая информация

Гражданство, статус иностранцев

Поздние переселенцы

Еврейская эмиграция

Работа

Образование

Бизнес

Налоги

Социальная помощь

Пенсии

Жилье

Автомобиль

Права потребителя

Деньги, банки, страхование

Суд, адвокатура, юридическая помощь

Разное

Право стран бывш. СССР

Адреса

Страница ведущего

Форум

Какие изменения несет с собой развод, если один из супругов приехал по ╖ 7 BVFG?

01-05-1998 [ Kontakt ]

Я замужем на протяжении 7 лет. По национальности русская, муж - немец. У нас совместная дочь, ей 3 с половиной года. Муж приехал по ╖ 4 BVFG, мы с дочкой - по седьмому. Из-за плохих отношений с мужем мы решили разойтись. Здесь у меня нет родственников, к которым я могла бы уйти, а жить вместе мы не можем. Поэтому я хотела бы уточнить 2 вопроса. Может ли мне город предоставить жилье или, напротив, отправят с дочерью назад в Россию? Окажет ли на мою дочь ╖ 7 негативное влияние в будущем или через какое-то время она автоматически получит четвертый?

Ирина M., Kempten

 

Насколько я понимаю в связи с Вашим вопросом о жилье. Вы являетесь получателем социальной помощи. По поводу оплаты отдельной квартиры Вы, на всякий случай, можете обратиться в ведомство социального обеспечения, однако, до официального оформления развода Вы вряд ли получите положительный ответ. Прошу Вас обратить также внимание на то, что городские власти, как правило, не занимаются распределением квартир, а нахождение жилья в Германии является сугубо личным делом каждого человека. Вы можете лишь рассчитывать на оплату жилья из бюджета социальной помощи, если выполняете необходимые для этого законодательные предпосылки.

Во время бракоразводного процесса в судебном порядке будет решаться и судьба Вашей нынешней квартиры. Обычно квартира остается за тем из супругов, с кем будет постоянно проживать совместный ребенок. Поскольку в большинстве случаев ребенок остается с матерью, то скорее всего Вашему супругу, а не Вам придется беспокоиться о нахождении нового жилья.

Спешу успокоить Вас, что даже в случае развода Вы сможете остаться в Германии, поскольку будучи супругой позднего переселенца, Вы обладаете статусом немки без гражданства ФРГ в соответствии со статьей 116 Основного Закона (Grundgesetz - GG). Этот статус дает Вам также право на получение немецкого гражданства по своему заявлению. То же самое касается и Вашей дочери.

Kontakt

print


Расширенный поиск пользователей

AD SWITCH

Copyright © 1999-2015 germany.ru

Disclaimer | Реклама на сайте | О нас | Контакт